НИУ ВШЭ

Скидки на обучение в НИУ ВШЭ

Дорогие родители, педагоги и учащиеся партнерских школ НИУ ВШЭ!
Приглашаем Вас 30 апреля в 18:00 (МСК) на «Онлайн родительское собрание» на тему «Подготовка к ЕГЭ на самоизоляции. Советы психолога».

С введением самоизоляции учителя неоднократно замечали, что заниматься с детьми в онлайн и готовить их к ЕГЭ стало психологически сложнее. Это подтверждают и сами школьники, обосновывая трудность правильного настроя тем, что самоизоляция создает ощущение расслабленности и отдаленности экзамена. Одновременно с этим существует другая крайность, когда ребенок, набивая руку, все свободное время прорешивает один за одним варианты ЕГЭ, однако в момент экзамена теряется, сталкиваясь со стрессом, поскольку нужно быть готовым не только академически, но и психологически.
На беседу о подготовке к экзаменам в период самоизоляции и психологическом настрое “Вышка родителям” пригласила психолога-консультанта, кандидата психологических наук, старшего преподавателя Центра фундаментальной и консультативной персонологии НИУ ВШЭ Илью Михайловича Шмелева. Мы проведем открытое интервью в формате “вопрос-ответ”, в ходе которого эксперт даст практические рекомендации по Вашим запросам. Готовьте свои комментарии заранее, чтобы мы точно успели разобрать именно Ваш случай! Время для беседы будет ограничено - не более 60 минут.

Регистрация по ссылке

После регистрации накануне встречи Вам на почту придут данные для участия в “Онлайн родительском собрании”. Запись будет доступна на Youtube канале “Вышка Родителям”

Напоминаем о ближайший мероприятиях “Онлайн родительское собрание”:

30 апреля: Психологическая подготовка к ЕГЭ ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ

7 мая: Профессии будущего в глобальных трендах: нейромаркетолог ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ

14 мая: Приемная кампания 2020. Практические советы абитуриентам и их родителям ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ

НИУ ВШЭ (далее – Научно-исследовательский университет «Высшая школа экономики», Вышка) является одним из ведущих вузов, входящим в ТОП-100 лучших вузов России, и сотрудничество с ним является для нашей гимназии очень важным и престижным фактором развития и модернизации гимназической образовательной среды.

Одним из направлений деятельности НИУ ВШЭ является создание условий для подготовки компетентного абитуриента на основе механизма перехода школы на ФГОС старшей школы. Это направление реализуется созданным при НИУ ВШЭ Университетским образовательным округом (далее – УОО), миссией которого является объединение усилий ВШЭ и партнерских школ в подготовке компетентных абитуриентов, способных обучаться в лучших университетах.

В 2015 году МАОУ «Гимназия № 41», пройдя все этапы экспертизы на соответствие требованиям УОО, вошла в состав базовых организаций, сначала в статусе школы-партнера, а затем, базовой школы УОО. (см.  вкладку География партнерства – перечень базовых школ, строка № 58).

В течение всех лет сотрудничества с Вышкой, «Гимназия № 41» принимает участие в ее проектах для учащихся и учителей общеобразовательных школ-партнеров на федеральном и региональном уровнях.

Презентация Университетский образовательный округ НИУ ВШЭ

06 февраля 2020 г. (четверг) в 18.00 часов (мск) состоится онлайн родительское собрание на тему: «Профессии будущего 2028: кто такие специалисты по компьютерному знанию и информационной безопасности?». Кто занимается защитой данных? Как происходит сбор и аналитика информации в сети? Развиваем мифы про то, что специалисты по компьютерному знанию – это хакеры, а также рассказываем, что не каждый, кто играет в компьютерные игры подходит на эту роль.

На первом родительском собрании в 2020 году будет представлен новый формат, в рамках которого  знакомят вас с профессиями будущего. В первом выпуске представители Московского Института Электроники и Математики им. А.Н.Тихонова (МИЭМ) НИУ ВШЭ расскажут про траектории поступления, помогут сделать выбор подходящей программы, а также поделятся интересными моментами из вне учебной жизни департамента и наконец объяснят разницу между программистами и специалистами по компьютерному знанию.

Ссылки на социальные сети «Вышка-родителям»:

Вконтакте: https://vk.com/hse4parents

Facebook: https://m.facebook.com/hse4parents/

Instagram: @hse4parents

Целевая аудитория мероприятия – родители, абитуриенты, педагоги, психологи.

Для подключения к онлайн трансляции: https://events.webinar.ru/3575585/3177033

Уважаемые педагоги!

Дирекция общего образования направляет перечень курсов повышения квалификации Департамента иностранных языков НИУ «Высшая школа экономики».

1)      Программы повышения квалификации:

2) Программы профессиональной переподготовки:

Разделы на странице

НИУ ВШЭ

«Актуальная информация для учащихся»

«Актуальная информация для родителей»

«Библиотека»

- Цикл встреч с Л. Л. Любимовым