НИУ ВШЭ

НИУ ВШЭ (далее – Научно-исследовательский университет «Высшая школа экономики», Вышка) является одним из ведущих вузов, входящим в ТОП-100 лучших вузов России, и сотрудничество с ним является для нашей гимназии очень важным и престижным фактором развития и модернизации гимназической образовательной среды.

Одним из направлений деятельности НИУ ВШЭ является создание условий для подготовки компетентного абитуриента на основе механизма перехода школы на ФГОС старшей школы. Это направление реализуется созданным при НИУ ВШЭ Университетским образовательным округом (далее – УОО), миссией которого является объединение усилий ВШЭ и партнерских школ в подготовке компетентных абитуриентов, способных обучаться в лучших университетах.

В 2015 году МАОУ «Гимназия № 41», пройдя все этапы экспертизы на соответствие требованиям УОО, вошла в состав базовых организаций, сначала в статусе школы-партнера, а затем, базовой школы УОО. (см.  вкладку География партнерства – перечень базовых школ, строка № 58).

В течение всех лет сотрудничества с Вышкой, «Гимназия № 41» принимает участие в ее проектах для учащихся и учителей общеобразовательных школ-партнеров на федеральном и региональном уровнях.

Презентация Университетский образовательный округ НИУ ВШЭ

Уважаемые педагоги!

Дирекция общего образования направляет перечень курсов повышения квалификации Департамента иностранных языков НИУ «Высшая школа экономики».

1)      Программы повышения квалификации:

2) Программы профессиональной переподготовки:

Разделы на странице

НИУ ВШЭ

«Актуальная информация для учащихся»

«Актуальная информация для родителей»

«Библиотека»

- Цикл встреч с Л. Л. Любимовым