Нормативные правовые и локальные акты в сфере внедрения и реализации Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса ГТО:

• Приказ от 23.06.2015 № 609 Минобрнауки России "О внесении изменений в федеральный компонент гоударственных стандартов начального общего, основного общего и среднего общего(полного) образования, утвержденный приказом Министерства образования Российской Федерации от 05 марта 2004 г. № 1089"
  • Приказ от 14.07.2015 № 731 Министерства спорта Российской Федерации "О внесении изменений в Порядок организации и проведения тестирования населения в рамках Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса "Готов к труду и обороне" (ГТО), утвержденный приказом Министерства спорта Российской Федерации от 29.08.2014 № 739"
  • Методические рекомендации по организации проведения испытаний (тестов), входящих во Всероссийский физкультурно-спортивный комплекс "Готов к труду и обороне" (ГТО)

Уважаемые родители! В рамках реализации федерального проекта «Поддержка семей, имеющих детей» национального проекта «Образование», на территории Новоуральского городского округа осуществляет свою деятельность Консультационно-методический центр «ИНДИВО», который оказывает психолого-педагогическую, методическую и консультативную помощь родителям (законным представителям) по вопросам воспитания, обучения и развития детей от 0 до 18 лет.