ИЮНЬ

[21.06.18] Список выпускников для предоставления скидок на обучение в НИУ ВШЭ

[08.06.18] Поздравляем победителей конкурса на получение денежного поощрения лучшими учителями образовательных организаций, расположенных на территории Свердловской области, реализующих образовательные программы начального общего, основного общего и среднего общего образования, в 2018 году": Мурзину Александру Николаевну, учителя английского языка и Шумакову Ирину Михайловну, учителя истории и обществознания

[20.06.18]  С 12 по 15 июня 2018 года  в отделении ООН в Женеве (Швейцария)  проходила Международная конференция SOCIAL INNOVATIONS # INFOCUS. В мероприятии приняли участие более 150 представителей некоммерческого сектора, бизнес-компаний, образовательных учреждений из 18 регионов России и 22 зарубежных стран. С приветственным словом  перед участниками выступал Руководитель аппарата Генерального директора Отделения ООН в  Женеве Д.А. Чикваидзе.  На конференции МАОУ «Гимназия 41» представили учитель английского языка Мурзина А.Н. и ученик 6 класса Полежаев Арсений.  Они были приглашены в Женеву как победители международного проекта «Тетрадка Дружбы – объединяя детей планеты Земля». В рамках конференции участники обсуждали вопросы, связанные с целями в области устойчивого развития, провозглашенных ООН, обсуждали общемировые проблемы и проблемы волонтерства.   Команда МАОУ «Гимназия 41» участвовала в выступлении, где были названы цели  устойчивого развития, которым содействовала команда в работе над проектом «Тетрадка Дружбы».  Торжественное закрытие конференции состоялось в Постоянном представительстве России при Отделении ООН в Женеве. Участников приветствовал постоянный представитель РФ при ООН Геннадий  Гатилов.  Он отметил значимость проведения мероприятия, вручил дипломы участникам конференции. В качестве культурной программы участники посетили музей Красного Креста, Музей Олимпийского движения,  музеи  Международной организации труда (МОТ), Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ),  а также побывали  на экскурсии во Дворце Наций, в котором находится Европейское отделение ООН в Женеве — вторая важнейшая резиденция ООН.