Январь 2018-19

[31.01.19] Уважаемые родители!

МАУ ДО «ЦДК» приглашает Вас на 6 бесплатных интерактивных занятий «Что такое служба примирения, и как это работает».

Начало занятий 12.03.2019 на базе «Центра диагностики и консультирования» (ул. Ленина,87, 4этаж), периодичность проведения занятий -1 раз в неделю по вторникам с 18.00, продолжительность занятия-1ч. 15 мин.

Занятие проводит Ершова Елена Владимировна, педагог–психолог «ЦДК»

Телефон дл записи на занятия: 6-01-46

[28.01.19] 1 февраля заканчивается срок подачи заявлений на ЕГЭ 2019

[25.01.19] В соответствии с основной образовательной программой основного общего образования, реализующей Федеральный государственный стандарт основного общего образования С 28 по 31 января в Гимназии № 41 состоится защита индивидуальных итоговых проектов обучающихся 9 классов.  График  защиты.

[10.01.19] 27 декабря прошла седьмая «Битва хоров»! Ребятам было предложено спеть песни из отечественных  мюзиклов. 9-11 классы выбрали для своих постановок песни из самых популярных фильмов-мюзиклов: «Карнавальная ночь», «Ах, водевиль, водевиль!», «Мэри Поппинс, до свидания!», «Стиляги», «Бременские музыканты». Также была представлена и одна американская постановка  «Классный мюзикл». Вечер получился феерическим, эмоциональным. Все номера были поставлены на высоком уровне. Жюри присудило несколько номинаций: «Выдающийся актёр» (Филиппов Егор, 11а класс)  «Выдающееся соло» (Туркова Анна, 9б класс, Жемалова Ксения, 9в класс). Среди классов номинации распределились следующим образом: «За выдающуюся постановку фрагмента мюзикла» - 9б класс, «За выдающуюся хореографию фрагмента мюзикла» - 9в класс, «За выдающийся дизайн костюмов и причёсок» - 10б класс. А главные призы достались следующим классам: «Бронзовый диск» - 9а класс, «Серебряный диск» - 11б класс, «Золотой диск» - 10а класс.  Абсолютным победителем и обладателем Гран-при стал 11а класс.

[31.01.19]  Внимание!

На основании Постановления Администрации НГО  №161-а от 30.01. 2019 «О проведении противоэпидемических мероприятий по предупреждению распространения гриппа и острых респираторных вирусных инфекций на территории Новоуральского городского округа в эпидемический период 2019 года»,  с 30 января все массовые мероприятия с детьми отменены.

Для ограничения контактов между учащимися в МАОУ «Гимназия № 41» 02.02.2019 года (суббота) объявлен днем самоподготовки. Очные занятия отменяются, учащиеся выполняют задания самостоятельно, на дому. Задания по учебным предметам расписания субботы будут размещены в электронном журнале «Сетевой город».

На период сложной эпидемиологической ситуации убедительно просим родителей отказаться от выездов с детьми за пределы города и ограничить их контакты с ровесниками до официального снятия эпидемического периода.

[25.01.19] Поздравляем победителей и призеров городского конкурса «20-летию Всемирного Дня поэзии посвящается: произведения современных англоязычных поэтов». Поэтические и музыкальные произведения исполнялись на английском языке.

Обладатели первого места: Бабкова Полина,7б; Федоров Степан, Гераськин Андрей, Елин Леонид, Полозов Михаил, 5б. Второе место заняли: Чуркин Андрей, 6в; Туркова Анна, 9б. Третье место присуждено: Ванчиной Екатерине, 10а; Пинигиной Дарье, 6г; Матаковой Татьяне, 5г и Дымовой Диане, 6а. Желаем дальнейших творческих успехов!

[23.01.19] Поздравляем команду гимназии, призера муниципального этапа метапредметной олимпиады «Школа Росатома». Честь гимназии защищали:

1. Фирсова София, 5в,
  2. Беглова Маргарита, 6в,
  3. Туисов Егор, 7а
  4.  Шатова Ирина, 8б.

Так держать!

[24.01.19] Уважаемые выпускники, родители!
28 января 2019 года в 17-00 по местному времени состоится родительское собрание с участием Министра общего и профессионального образования Свердловской области Биктуганова Ю.И. (в формате видеоконференции):
Повестка собрания:
1. Особенности подготовки к ГИА по русскому языку в 2019 году: итоговое собеседование в 9-х классах, предварительные итоги проведения репетиционного тестирования по русскому языку в 11-х классах с применением нового формата заданий(10 минут).
2. О подготовке к ЕГЭ, ОГЭ по литературе в 2019 году (10 минут).
3. Особенности КИМ ЕГЭ по математике в 2019 году (10 минут).
4. Особенности КИМ ОГЭ И ЕГЭ по иностранным язь.псам-2019 (10 минут).
5. Ответы на вопросы (10 минут).
Ссылка на трансляцию: https://youtu.be/ZEgQ7IqETXE

[17.01.19] 18 и 25 января в 11 классах проходят региональные репетиционные тестирования по общеобразовательным предметам. Нашим выпускникам предложено пройти тестирование по обществознанию и русскому языку в форме ЕГЭ.  Выпускники 9 классов начали  21 января репетиционные тестирования  с апробации итогового собеседования по русскому языку, а 29 января нашим девятиклассникам предстоит написать репетиционный экзамен по математике в форме ОГЭ.

[17.01.19] Уважаемые родители!

Собрание для родителей будущих первоклассников 2019-2020 учебного года состоится 30 января 2019 года по адресу ул. Ленина, 69 (учебный корпус начальной школы, актовый зал). Начало в 18.00