[27.11.19]  Акция школьной службы примирения «Лучше играть, чем воевать!»

В начальной школе 13.11.2019 прошла акция «Лучше играть, чем воевать!». В гости к первоклассникам пришли волонтеры «Школьной службы примирения» (8-9 класс). Старшеклассники показали малышам, что самое интересное занятие на перемене - игра. Вместе они попрыгали в «резиночки», играли в «Летела ворона» и «Путаницу», скакали в «Классики» и посоревновались в игре «Воздушный футбол». Ребята провели время весело и с пользой, а так же обещали на переменах попробовать играть в предложенные игры! Основной целью этого мероприятия было показать первоклассникам, что во время перемены лучше всего проводить время весело и с пользой, а именно играть.

[25.11.19] В Российских школах проходит Единый урок по безопасности в Интернет

Инициатором проведения Единого урока выступила спикер Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации В.И. Матвиенко. Единый урок проходит при активной поддержке Минобрнауки РФ, Минкомсвязи РФ, Института развития Интернета, федеральных и региональных органов власти, а также представителей интернет-отрасли и общественных организаций.

В нашем учреждении пройдут тематические уроки, родительские собрания и другие мероприятия.

Обучающихся мы просим регистрацию на сайте квеста по цифровой грамотности «Сетевичок» www.Сетевичок.рф, а их родителей (законных представителей) пройти опрос на сайте www.Родители.сетевичок.рф

[18.11.19] Поздравляем Гусельникову Ксению, Перегудину Виолетту, финалистов, Косогорову Ксению, призера, Всероссийского конкурса письменного перевода « Amber September»! В конкурсе участвовало более 200 человек из Екатеринбурга, Тюмени, Перми, Москвы, Барнаула, Курска, Сургута, Омска, Калининграда, Челябинска и Краснодарского края. Награждение состоялось в Институте Иностранных языков УрГПУ. Дипломы вручила Президент Уральской ассоциации учителей иностранных языков, Елена Надточева.

Подготовила участников учитель английского языка Мурзина Александра Николаевна.

[11.11.19] 11 ноября 2019 г. начался муниципальный тур ВсОШ

• Списки участников

• Приказ 285 "О проведении процедуры апелляции"

[07.11.19] Олимпиада Росатом

Для школьников 9-11 классов по математике и физике.

Олимпиада входит в Перечень олимпиад школьников 2019-2020 учебного года в полном объеме – и по математике и по физике:

физика – олимпиада 1-го уровня, математика – олимпиада 2 уровня.

Победители и призеры олимпиады «Росатом» получат льготы при поступлении в вузы в 2020 году.

Формат олимпиады:

Олимпиады по математике и физике независимы: можно участвовать в обеих, или в любой по выбору. Олимпиада «Росатом» проводится в два этапа – отборочный и заключительный.

Отборочный этап олимпиады проводится в несколько независимых туров:

1. Дистанционный отборочный тур (с использованием сети Интернет) на сайте org.mephi.ru (пошаговая инструкция для регистрации есть на сайте) с 01.11.2019 по 31.12.2019.
  2. Очно-заочный на базе НТИ НИЯУ МИФИ (ул. Ленина 85)
  • 12 декабря  – математика
  • 13 декабря – физика. Начало туров в 14.00, регистрация в 13.30. Согласно положению об олимпиаде можно участвовать в любых отборочных турах – учитывается лучшее выступление.

Заключительный этап олимпиады «Росатом» проходит в очной форме по согласованному графику в 1 квартале 2020 года

Подробная информация об олимпиаде «Росатом» (в том числе и связанная с подготовкой к олимпиаде) размещена на странице: https://mephi.ru/schoolkids/olimpiads/rosatom/ .

Для участия в олимпиаде школьники должны предварительно зарегистрироваться на сайте org.mephi.ru (кроме участников олимпиады «Росатом» прошлых лет, для которых действительна старая регистрация).

Все участники очно-заочного туров олимпиады должны принестираспечатанные из своего личного кабинета на указанном сайте регистрационную карточку и паспорт (свидетельство о рождении). Для посещения всех мероприятий НИЯУ МИФИ при себе необходимо иметь паспорт гражданина РФ (свидетельство о рождении).

Список участников олимпиады формирует классный руководитель

[28.11.19] Уважаемые родители!

Просим вас активизироваться и СРОЧНО получить сертификаты дополнительного образования!

С 01 января 2020 года сертификаты будут предоставлять детям возможность выбирать и записываться в кружки и секции ДО, и за именным сертификатом будут закреплены бюджетные средства для оплаты ДО (см. Пресс-релиз на сайте гимназии № 41 в разделе «Система персонифицированного дополнительного образования»). Обращаем внимание, что сертификаты необходимо получить всем, не зависимо от того, занимается или нет ребенок в системе ДО, т.к. сертификат выдается только один раз и действует до наступления совершеннолетия. Способы получения сертификатов указаны на сайте гимназии № 41 в разделе «Система персонифицированного дополнительного образования». Для оформления заявления и активации сертификата можно обратиться к секретарю гимназии (ул. Ленина, 38а) и специалисту по кадрам (ул. Ленина, 68).

[17.11.19] Размещены мультимедийные учебные материалы (видеоролики) для  участников итогового сочинения и для учителей:

на официальном Youtube-канале Рособрнадзора -https://www.youtube.com/playlist,

на портале ЕГЭ - http://ege.edu.ru/ru/main/,

на сайте Рособрнадзора - http://obrnadzor.gov.ru/ru/

в 2019/2020 учебном году»

[11.11.19] Поздравляем Шатову Ирину, Ощепкова Евгения, Туисова Егора, Грицову Анастасию, Бубнова Данила, обладателей премий АО УЭХК по математике, химии, физике по итогам ВСОШ 2018-2019 учебного года!

Торжественное вручение премий состоится 28 ноября в Управлении образования в 15.30 в кабинете 101.

[5.11.19] Уважаемые родители!

Информируем вас о том, что в период с 07.11.19.по 11.11.19 списание за питание будет произведено однократно (сразу за 4 дня)по техническим причинам банка