Всероссийская Олимпиада Школьников (школьный этап)

с 28 сентября по 27 октября

[23.10.18] Поздравляем Мурзину Александру Николаевну, ставшую лауреатом международного конкурса творческих работ преподавателей английского языка «Inspiring Teachers – 2018», организованного агентством международного образования «Insight Lingua».

[22.10.18] 20 октября в Москве состоялся Второй Международный Форум учителей английского языка. В Форуме принимали участие учителя из 22 городов Российской Федерации, Казахстана, Республики Мальта, Ирландии, Англии и Канады. Нашу гимназию по персональному приглашению представляли учителя английского языка Патрушева Е.В. и Щекалева Л.С. Программа Форума включала в себя разнообразные мастер-классы, панельную дискуссию, встречу с представителями зарубежных языковых школ

[17.10.18] Поздравляем  Александра Викторовича Косикова, учителя математики гимназии № 41, который стал финалистом конкурсной программы проекта «Школа Росатома»  в номинации для учителей, владеющих эффективными технологиями реализации ФГОС уровней общего образования.  Гордимся нашим учителем и желаем ему удачи в финальном этапе!

[08.10.18] С 1 по 5 октября в нашей гимназии проходил День Гимназии

[03.10.18] Просмотры вебинаров ФИПИ в записи по актуальным вопросам содержания КИМ ЕГЭ 2019  доступны по ссылкам:

[01.10.18] Приглашаем 11- классников принять участие в уникальной акции «Тест-драйв в Уральском федеральном». Это позволит талантливым, активным и креативным школьникам во время зимних каникул погрузиться в настоящую студенческую жизнь. Традиционно «Тест-драйв» начнется с увлекательного соревнования среди школьных команд за право двухдневного пребывания и обучения в стенах федерального университета. Отборочный этап стартует 1 октября с регистрации на сайте проекта.

ПРИГЛАШЕНИЕ ОТ РЕКТОРА УрФУ

[22.10.18] 14 октября известному уральскому писателю В.П. Крапивину исполнилось 80 лет. В нашей гимназии этому знаменательному событию был посвящен конкурс чтецов «Командоры в запас не уходят!», в котором приняли участие 58 учеников 3-8 классов.

Примечательно, что во время конкурса звучали не только отрывки из прозаических произведений писателя, но и стихотворения Крапивина, о существовании которых известно далеко не всем его читателям.

Лучшими чтецами конкурса были признаны: Герман Анна (3а), Черных Дарья (3б), Гавричкова Елизавета (3б), Михалицын Тимофей (3б), Дёмин Георгий (4а),Глухова Кристина (4а), Остапович Олеся (5а), Коновалов Семён (6б), Бабинова Дарья (6б), Чуркин Андрей (6в), Хадизянов Мирон (6г), Герман Анастасия (8б), Бачкоев Дмитрий (7б), Колтаков Никита (8б). Эти гимназисты примут участие в муниципальном конкурсе исполнителей поэтических и прозаических произведений В.П. Крапивина, который состоится 24 октября. Желаем нашим участникам победы!

[18.10.18] Делегация педагогов МАОУ "Гимназия № 41" стала участником Международного семинара "Активная оценка как новая стратегия обучения", который состоялся в Минске 11-12 октября. В нем приняли участие педагоги Белоруссии и России, члены Содружества школ личностно-ориентированного образования. На семинаре был представлен опыт гимназии по организации промежуточной аттестации учащихся, основанной на принципах критериально-уровневой системы оценивания, заинтересовавший всех участников встречи.

[16.10.18] 16 октября 2018 года команда учащихся 4-х классов приняла участие в муниципальном этапе всероссийской спортивно-образовательной игры «Защитники, вперед!».

Участники из 10 школ города соревновались в скорости и выносливости, в знании основ пожарной и дорожной безопасности, демонстрировали умение управлять роботами, оказывать первую медицинскую помощь, петь, танцевать и работать в команде.

Команда «Энергия» гимназии №41 в общем зачёте заняла 1 место. Поздравляем победителей и желаем дальнейших успехов!

[06.10.18] Международная азбука Росатома

[04.10.18] Поздравляем учащихся 6 класса Беглову Маргариту и Елисееву Алису, победителей Международной конференции "Мир нужен всем" к Международному Дню Мира в номинации: конкурс постеров "Я рисую мир". Белова Маргарита также стала победителем в номинации: конкурс рисунков "Я рисую мир". Руководители: Атаманова О.М., учитель ИЗО, Соловьева Е.В., Мурзина А.Н., учителя английского языка.

[03.10.18]18 сентября была проведена конференция родителей Гимназии № 41 по итогам работы 2017-2018 учебного года. Материалы конференции:

[02.10.18] Областная акция чтения «День чтения. Читаем классику» в МАОУ «Гимназия №41». 28 сентября 2018 года в образовательных учреждениях Свердловской области прошла акция «День чтения. Читаем классику!». Наша гимназия тоже стала участницей этой увлекательной акции, помогающей привлечь школьников к чтению лучших образцов классической и современной литературы

[01.10.18] В Российских школах проходит Единый урок по безопасности в Интернет. Инициатором проведения Единого урока выступила спикер Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации В.И. Матвиенко. Единый урок проходит при активной поддержке Минобрнауки РФ, Минкомсвязи РФ, Института развития Интернета, федеральных и региональных органов власти, а также представителей интернет-отрасли и общественных организаций.

В нашем учреждении пройдут тематические уроки, родительские собрания и другие мероприятия.

Обучающихся мы просим регистрацию на сайте квеста по цифровой грамотности «Сетевичок», а их родителей (законных представителей) пройти опрос на сайте