Уважаемые родители (законные представители)!

С 2016 года в Российской Федерации началось внедрение сертификата на дополнительное образование детей. Работа ведется поэтапно. В текущем году к новой системе подключатся еще ряд регионов.

Наш Центр внешкольной работы, как и все учреждения дополнительного образования Свердловской области, переходит на новую систему персонифицированного дополнительного образования детей.

Переход к новой системе обусловлен принципами, заложенными в федеральном проекте «Успех каждого ребенка» национального проекта «Образование».

Суть – сделать дополнительное образование доступным для всех детей, дать возможность заниматься по программам, которые детям действительно интересны.   Сертификат на дополнительное образование ребенка или персонифицированное дополнительное образование (ПДО) – это, по сути, путевка в широкий мир дополнительного образования для каждого ребенка нашей страны в возрасте от 5 до 18 лет. Сертификат является именным документом, который предоставляется конкретному ребенку в виде идентификационного номера.

С 1 ноября 2019 года  в Новоуральском городском округе будет реализовываться система персонифицированного дополнительного образования детей.

Все обучающиеся в возрасте от 5 до 18 лет получат сертификаты, которые  позволят им  получать  дополнительное образование.

Памятка Как получить сертификат дополнительного образования?

Как получить сертификат дополнительного образования? Ответы на часто возникающие вопросы (Инструкция для родителей)

Пресс-релиз для информационной кампании по внедрению системы  персонифицированного дополнительного образования детей в Новоуральском городском округе.